Comunícate con nosotros +57-5-3509-509

Miembros

Nombes y apellidos Cargo Correo electrónico Universidad Ciudad
Edna Margarita Manotas Salcedo Coordinadora de diseño de material educativo digital ednam@uninorte.edu.co Universidad del Norte. Centro
para la Excelencia Docente
Barranquilla
Cristina Isabel Quintero Londoño Coordinadora de Contenidos cquint11@eafit.edu.co Eafit. Proyecto 50 Laboratorio para la
Innovación y el Aprendizaje
Medellín
Sandra Milena Escobar Villamizar Profesional especializado-Desarrollo Profesoral sandram.escobarv@utadeo.edu.co
Universidad Jorge Tadeo Lozano
Dirección de Innovación Educativa y Apoyo Académico
Bogotá
Lorena Moreno Zuluaga Profesional especializado-Desarrollo Profesoral lorena.morenoz@utadeo.edu.co
Diana Amórtegui Osorio Jefe de Aseguramiento del Aprendizaje diana.amortegui@unisabana.edu.co Universidad de la Sabana. Vicerrectoría de Procesos Académicos. Dirección de Currículo Chía
Jesús Denegri Profesional de Capacidades en Internacionalización jesus.denegrif@unirosario.edu.co Universidad del Rosario. Centro de
Enseñanza, Aprendizaje y Trayectoria Profesoral
Bogotá
María Fernanda Aldana Vargas Jefe de innovación pedagógica maldana@uniandes.edu.co Universidad de los Andes. ConectaTE Bogotá
Karen Dueñas    
Universidad Javeriana
Bogotá
Jaime Parra Rodríguez Director Centro para el Aprendizaje, la Enseñanza y
la Evaluación
jparra@javeriana.edu.co
Ana Victoria Prados Directora del Centro para la Enseñanza y el Aprendizaje avprados@javerianacali.edu.co Pontificia Universidad Javeriana – Cali Cali
Marisol Esperanza Cipagauta Moyano Directora Centro de Excelencia Docente aeiou mcipagauta@uniminuto.edu
UNIMINUTO
Bogotá
Alejandra Bautista Gestora Centro de Excelencia Docente aeiou monica.bautista@uniminuto.edu
Henry Taquez Coordinador Educación y TIC hataquez@icesi.edu.co Universidad Icesi de Cali. Centro de
Recursos para el Aprendizaje – CREA
Cali